Eggsellent активно используют рисунки в своей айдентике, поэтому мы давно хотели посотрудничать с ребятами. Перед нами поставили задачу – создать иллюстрацию для меню, которая будет смотреться органично и для осени, и для зимы, с учетом фирменного стиля Eggsellent. Когда мы выбирали иллюстратора на проект, то отталкивались от одного момента: было важно придать индивидуальность каждому герою сюжета! Непропорциональные персонажи — часть стиля иллюстраторки Сони Коршенбойм, поэтому она идеально подошла под эту задачу.

Так как это зима, то главным референсом стали люди на веранде кафе в одеялах. Отталкиваясь от брифа, Соня выстроила персонажей в очередь, которая часто образовывается около заведения по выходным. Мы старались придать персонажам мягкие и округлые формы, завернули их в шарфы, пледы и объемные куртки, чтобы гости не замерзли, а иллюстрация стала максимально уютной!

Небольшую сложность вызвал поиск сочетания цветовой палитры осень/зима и фирменных цветов Eggsellent. Мы попробовали несколько вариаций холодных и теплых тонов, пока не нашли тот самый – розовый! В дополнение к главной иллюстрации мы нарисовали нескольких милых элементов для меню и немного переосмыслили комиссара Пашо в новой форме. 

Продюсер проекта Настя Гасанова рассказывает про любимых персонажей иллюстрации: «Можно бесконечно рассматривать героев и искать среди них себя! Например, я – персонаж в желтом пуховичке c розовым стаканчиком кофе. Меню с этой обложкой будет лежать в домике Eggsellent на Маяковской с ноября по февраль, так что забегайте в гости!».