Наш проект начался с созвона с PR-директором ИКРЫ, Светой Старицкой, и мгновенного мозгового штурма о том, какой совместный проект мы могли бы сделать. Света рассказала, что в ИКРЕ будет день открытых дверей, и классно было бы приурочить что-то к этому. Так родилась идея сделать карточки для гадания по soft skills — гости вытягивают карточку из колоды с навыками, и получают совет, как развивать этот скилл.

Концептуально мы ориентировались на карты Таро, но не хотели сильно углубляться в эзотерику. Вектор стиля был задан иллюстраторкой Настей Прусс, ИКРА же дала нам полную свободу действий. Для поиска каждой метафоры Настя использовала стандартную схему формирования идей:

«Покажу на примере карточки «Клиентоцентричность». Сначала я собирала информацию о том, что такое клиентоцентричность, где и как она используется. Гугл говорит: «Клиентоцентричность — концепция развития организации для удовлетворения интересов и потребностей клиента. Клиентоцентричный подход — процесс постоянного улучшения взаимоотношений с клиентом».

Затем я ищу ассоциации по словам которые связаны с этой темой: клиент, развитие, проект, процесс и т.п.Ищу референсы на слова-ассоциации. Вдохновляюсь другими художниками с подобной темой. Так рождается идея будущих действий и объектов взаимодействующих в иллюстрации». Настя подобрала 15 метафор для карт, которые были приняты без единой правки. 

Света Старицкая оценивает получившиеся иллюстрации для карт, как проект добрый и просветительский:
«Такие запоминающиеся и чарующие истории получаются нечасто. Чтобы создать понятный язык визуальной коммуникации, нужно обладать хорошей эмпатией. Именно этот навык, помимо клиентоцентричности, на все 100% развит у иллюстратора нашего проекта. 

Команда Bang! Bang! талантливо используют навык коммуникации. Ведь нужно уметь так поставить ТЗ исполнителю, чтобы итоговая работа была принята без единой правки! Более того — ребята выступили крутыми консультантами проекта, подсказывая, что лучше зайдёт аудитории, что воспринимается сложновато, а что бьёт точно в цель. Это, конечно, говорит о другом прокаченном у команды навыке — насмотренности.

Колоду навыков использовали в рамках Дня открытых дверей ИКРЫ. Гости удивлялись точным иллюстрациям и радостно забирали карточку-предсказание с собой. Такая деталь оставила у людей приятные воспоминания о нашем мероприятии и непринужденно подтолкнула задуматься о саморазвитии».

Вы тоже можете поучаствовать в гадании! Просто сделайте скрин видео внизу и считайте, что судьба дала знак. Тот навык, который вам выпадет, будет вашей основой для саморазвития на ближайший год. 

Taro Cards from Bang! Bang! Studio on Vimeo.

Нарисуем вам лучшие илллюстрации для проекта и без гаданий, пишите на почту bang@bangbangstudio.ru