Сервис Яндекс Карт провел исследование, изучив названия улиц в России. Выяснилось, что есть несколько интересных деталей, связанных с неймингом, относящимся к животным. Нам предложили сделать серию «мемных» иллюстраций. 

Для проекта нужен был иллюстратор, который сможет быстро придумать сюжеты и образы, чтобы сделать исследование более концептуальным и местами ироничным. Мы предложили Мину Милк и это оказалось стопроцентным попаданием.

«Мне хотелось как можно больше символов и значений включить в лаконичные картинки, поэтому я много гуглила. Например, узнала, что Уральские горы очень старые, а значит пологие (горы со временем становятся плоскими), поэтому на картинке Уральского округа иконки с плосковерхими горами. Ну и такие штучки в каждой картинке», — рассказывает Мина.  

«Мне почти все иллюстрации одинаково нравятся, но пусть будет самая первая, где и леопард, и пчела, и ежики. Обожаю хищников! Это всегда немножко челлендж, стилизовать кошку не поломав, и мне кажется леопард веселый вышел, но текучий как в жизни. И заработавшаяся пчела очень близка мне: одной рукой заполняет бумажки, второй печатает, третьей достает ланч из-под стола».

Иллюстрации получились настолько забавными, чтобы блогеры использовали их своих в своих роликах, рассказывая про исследование! Готовы нарисовать для вас и иллюстрации, и стикеры, и даже исследования провести, присылайте брифы сюда или на bang@bangbamgstudio.ru