Изначально ребята из VK попросили сделать шесть квартир в 3D для проекта с «ДомКлик». Нам нужно было рассказать истории людей визуальным языком. Для проекта требовался опытный 3D-шник с арт-директорским началом, поэтому мы пригласили Елену Брагину.

Команда VK составила очень подробный бриф, поэтому моделировать начали сразу. У нас были достаточно сжатые сроки. Изначально планировалось сделать шесть комнат по реалистичным историям в 3D. Но ребята переосмыслили задачу и вернулись с новыми вводными, где дополнительно нужно было разработать четыре семьи, использовав уже смоделированные пространства. Так в наших квартирах поселились жильцы! 

Дизайн квартир мы переоборудовали под личности квартирантов, например, семья Дачниковых связана с растениями. Василий Дачников любит рыбалку и походы за грибами, а его жена Люся занимается цветоводством. В другой квартире живет Женя Трендов, работающий в IT-стартапе, вместе с женой Лизой, она работает в ресторане молекулярной кухни. Их объединяет любовь ко всему новому, поэтому их жилье современное и технологичное!

«Мне больше всего нравится иллюстрация с парой пожилых интеллектуальных аристократов. Хочется, чтобы старость была такой: тихой, уютной и с любимым человеком рядом», — рассказывает продюсер проекта Настя Гасанова.
Финальные иллюстрации запустили в формате промопостов для рекламной кампании в VK, поэтому жильцы продолжают осваиваться в своих домах.

А мы готовы рисовать новые истории, квартиры и персонажей, так что присылайте брифы на bang@bangbangstudio.ru