На брелок ISBC Pay можно записать банковскую карту одного из 9 банков и использовать его для бесконтактных платежей вместо привычных способов – пластиковой карты или ApplePay/GooglePay.

Иллюстрация Ильи Казакова

Один из сценариев использования – дать брелок ребенку для карманных расходов. Брелок, который висит на связке ключей, сложнее потерять, чем наличные или банковскую карту. И даже если он потеряется, проблем будет меньше, так как на нем не указаны персональные данные и его можно временно отключить, не блокируя при этом карту. Именно с этой задачей к нам обратились ISBC Pay – нарисовать иллюстрации для брелоков, которые будут использовать дети.

Иллюстраторам нужно было придумать персонажа, который понравится ребенку от 7 до 16 лет. Плюс в таком проекте важно учитывать техническую составляющую: изображение должно хорошо смотреться в маленьких габаритах и вытянутой форме брелока, учитывать, на каждом брелке будет значок бесконтактной оплаты и отверстие для подвески в углу.

Для работы выбрали иллюстраторов, у которых получаются яркие и уникальные персонажи: Ариадну Сысоеву, Женю Артемьева, Мишу Младенова, Илью Казакова, Антонию Гапотченко и Сашу Блосяка

Изначально была идея объединить все брелоки через единое цветовое решение или выбрать одну позу для всех персонажей, чтобы они воспринимались как команда. Но в итоге иллюстраторам дали свободу творчества и получилось шесть совсем разных персонажей, которые очень здорово дополняют друг друга.

В финале иллюстраторы дали своим персонажам имена и описали их в нескольких слов, сделав их особенными. Вместе с этими текстами получились запоминающиеся герои – есть милый, дерзкий, ироничный, мужественный, супергеройский, магический.

Оля Виноградова, менеджер по продукту ISBC Pay о результатах сотрудничества: «Мы выпускаем все брелоки коллекциями под слоганом «Art in your pocket». Когда штормили, какой должна быть следующая коллекция, решили, что нужны иллюстрации. Оказалось, что часть команды давно и с удовольствием следит за работами Bang! Bang!, поэтому сразу решили, что нужна совместная коллекция.

Нам понравилось всё: крутой результат в иллюстрациях, быстрая реакция на все комментарии, структурированные ответы, точное следование дедлайнам».

Заказать брелки и оплачивать ими все свои желания можно на сайте ISBC Pay