Год назад мы работали над иллюстрациями для адвент-календаря с Тимом Яржомбеком. Стилистика настолько понравилась команде клиники, что они вернулись к нам с новым, куда более сложным проектом. 

Бриф был объемный, нам предстояло придумать серию иллюстраций на различные носители, например, для подарочного пакета, упаковки свечей, бомбочки для ванной, обертки конфет, шоколада и т.д.

Ход проекта был естественным. Арт-директор Remedy Lab, Андрей Крусанов, дал карт-бланш для творчества. Поэтому трудностей в креативном процессе не было, получился комфортный проект с сильной командой. Тим генерил бесконечное количество идей! Некоторые были в хорошем смысле безумными. Чтобы показать их Тим и рисовал эскизы, и собирал мудборды.

Для Тима этот проект сильно отличался от типичного запроса: «Обычно у меня на первом месте стоит идея. Здесь был упор на пластике и пространстве. Я вспоминал всякие картины с руинами, каналы Венеции и тому подобные необычные места. Хотелось, чтобы сюжеты иллюстраций были похожи на сон.

Фактчекинга не требовалось, все-таки это условный мир. Для рисования некоторых плодов потребовалось несколько заходов, чтобы было узнаваемо и привлекательно. Хотелось добиться эффекта, чтобы картинки будто случайно соответствовали теме».

Андрей Крусанов о сотрудничестве и выработанном стиле проекта: «В Remedy Lab говорят: Красота — наша работа. Наша компетенция охватывает как современные технологии, так и богатое наследие прошлого. Все это скрупулезно собрано и отсортировано командой профессионалов.

Иллюстрации с авангардно-классическими сюжетами добавляют экспрессии стилю Remedy Lab. Они отлично подходят для самых ярких моментов взаимодействия с брендом — таких, как первое знакомство или удачная покупка.

Мы в принципе стараемся использовать насыщенные и яркие иллюстрации, чтобы они становились центральным элементом композиции. По сюжету все иллюстрации отсылаются к классическому искусству, тем или иным образом. Чаще всего в иллюстрациях встречаются мотивы классических скульптур, живописи и архитектуры. 

Но одновременно с этим мы используем более современные течения вроде примитивизма или авангарда, чтобы отразить преемственность и классической, и современной школы красоты.

Каждая иллюстрация — это лишь очередная глава в художественной истории Remedy Lab. Только вместе они создают неповторимую историю про понимание красоты и пользы. Каждое направление нашей деятельности — это отдельная картина в галерее Remedy Lab. Только посетив галерею лично, можно ознакомиться со всей истории целиком».

«Такие проекты взращивают какую-то колоссальную уверенность в том, что мы движемся в верном направлении, раз к нам приходят за определенным стилем и к определенному иллюстратору. У меня была отличная команда, спасибо Андрею, Кате и Тиму», — резюмировала продюсер проекта Лена Кудашева.