Ребята из ЦЕХ85 пришли к нам с задачей: сделать единую иллюстрацию для брендинга стаканчиков к летнему сезону. Она должна была включать в себя большой перечень персонажей, относящихся к вселенной ЦЕХа.

Скорость работы мы подстраивали под сроки производства, чтобы стаканчики были напечатаны точно к летнему сезону. Проект мы предложили Сереже Ратникову, который специализируется в создании персонажей и может делать это быстро. 

Персонажей для стаканчика создавали на основе меню, например, так появились на иллюстрации сосиски в тексте, которые позируют как на картине Анри Матисса «Танец», колесо обозрения в виде улитки и фруточино в образе зумера!

Про создание иллюстрации рассказывает Сережа Ратников: «Персонажи вырисовывались без каких-либо сложностей, видимо, потому что возле моего дома был ЦЕХ85 и я частенько заходил туда сверять героев с их оригиналами! Мне сложно выбрать любимого персонажа из всех, так как все герои со своим характером, динамикой и вкусом». 

Вторым этапом нашей работы стало создание анимационных роликов. Изначально была концепция реалистичного 3D-баннера. Сережа классно интегрирует своих персонажей в фотографии, поэтому мы предложили идею с отрисовкой поверх видео. Получилось даже круче, чем ожидали! 

Готовы интегрировать персонажей в ваши проекты, пишите на bang@bangbangstudio.ru, поработаем!