К нам обратился писатель Виктор Скибин с запросом на почти архитектурные иллюстрации. Концепция книги – это знакомство юных читателей и интересующихся взрослых с городом. Сюжеты во всех иллюстрациях – это сам Питер, который выглядит динамичным и живым. Это был достаточно длительный и вдумчивый проект, который рисовал резидент агентства Дмитрий Коротченко. По сути, ему предстояло заново познакомиться с городом!

Вот, что рассказывает Дима о работе над иллюстрациями: «Проект был большой, 40 иллюстраций и все должны быть на одном уровне – амбициозная задача, особенно если учесть, что про Питер уже есть круто нарисованные книги и не хотелось упасть в грязь лицом.

Пришлось не без удовольствия погрузиться в какие-то музеи онлайн, немного походить по Зоологическому музею и Кунсткамере и подышать чудесным музейным воздухом. Погулять в гугл-картах по Петербургу, чтобы разобраться в деталях. На трамвае даже покатался. Путешествие меня сильно вдохновляло во время работы над иллюстрациями. Этот проект на 90% состоял из архитектуры и меня это пугало, но, к великой радости, я обнаружил, что у меня неплохо получается. 

Большая редкость, но мне нравятся все иллюстрации из азбуки. Я придирчиво их пересматриваю, но получаю лишь радость и удовольствие! В каждой есть любимые фрагменты. Если только одну назвать, то пожалуй «Ч – Чижик-Пыжик». Там всё, что я люблю: романтика, осень, меланхолия и кофе. С кофе, кстати, я изобразил автора книги». 

Проект давно и благополучно завершился, а книга доступна к заказу. И гарантируем, что рассматривать иллюстрации будет интересно не только детям!

«Весь сборник настолько колоритный, что ты просто не можешь листать страницы, а сразу начинаешь вчитываться. Хоть азбука и была сделана для детей, но рисовка получилась совсем нетипичная для детской книги. Я и родителям показывал эту историю, она действительно цепляет глаз», – делится впечатлениями продюсер проекта Дмитрий Сазонов.

Нарисуем иллюстрации для книг, журналов, сборников, комиксов, зинов, в общем, присылайте брифы, мы будем рады с вами поработать!